ул. Тружеников, 16А
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    отсутствуют
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Количество:
    0

БМОУ СОШ № 119
    ул. Тружеников, 16а
    Количество:
    0

Количество мест:
    25

Описание:
    стандартный спортивный зал

О специальных условиях питания

Бесплатное двухразовое питание и питание обучающихся на льготных условиях (бесплатное питание) обеспечивается в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 № 81-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области», постановлением Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области», постановления мэрии города Новосибирска от 23.09.2015 № 5873 «Об организации питания детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска», постановлением мэрии города Новосибирска от 27.08.2020 № 2648 «Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска».

• Меню для детей с ОВЗ (XLSX; 59.84 Кб1 ; опубликован/изменен 07.01.2024 )

О специальных условиях охраны здоровья

Во здании школы имеется медицинский кабинет. Функционируют кабинеты логопеда, педагога-психолога.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, которые приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    Обучающимся, инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья доступны информационные системы (ресурсы): школьный сайт, система электронного журнала/дневника «Электронная школа» (school.nso.ru).

ГИС НСО "Электронная школа"
    Библиотека классической литературы
    Министерство образования Новосибирской области
    Новосибирский информационно-образовательный сайт

Для обучающихся с ОВЗ по зрению имеются электронные лупы, произведена адаптация официального сайта образовательных организаций в сети Интернет;
      Согласно Постановлению Правительства Новосибирской области от 13.07.2015г № 253-п «О социальной поддержке отдельных категории обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области, обучающиеся с ОВЗ по очной форме обучения, при подаче в ОУ пакета документов обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием за счет средств областного бюджета.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Можаровская Ольга Анатольевна