ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Дистанционное образование
    Различные курсы дистанционного образования. Отличный ресурс для самообразования.
  • Онлайн-школа Фоксфорд
    Для любознательных учеников и неравнодушных учителей. Система дистанционного обучения.
  • 5 баллов.ру
    На сайте собраны крупнейшие коллекции сочинений (более 5000), рефератов, курсовых и дипломных работ (около 68000), есть краткие изложения различных текстов, большая коллекция биографий писателей и поэтов, коллекция готовых домашних заданий, тесты оценки уровня интеллекта и многое другое. Бесплатная Интернет- библиотека.
  • Лукошко сказок
    Детская электронная библиотека - народные и авторские сказки, стихи и рассказы для детей.
  • Библиотека Максима Мошкова
    Здесь расположены тексты классической и современной литературы не только русских авторов, но и зарубежных.
  • Российская государственная библиотека
    Фонды библиотеки представляют собой универсальное собрание полнотекстовых электронных копий, особо ценных и наиболее спрашиваемых изданий из фондов РГБ, из внешних источников, а также документы, изначально созданные в электронной форме. Общий объём фондов составляет около 150000 документов.
  • Учи.ру
    Уникальный ресурс, учиться на котором интересно и весело самым младшим школьникам — ученикам 1-4 класса и дошколятам! Платформа, которую в 2012 году придумали Иван Коломоец и Евгений Милютин, сначала была математической, но теперь здесь есть и русский язык, и английский, и окружающий мир, причем математика для школьников — с 1 по 9 класс.
  • Сайт университета Колорадо
    .Сайт Университета Колорадо дарит удивительную возможность понаблюдать за тем, как вещества меняют агрегатные состояния, посмотреть на таблицу умножения в цвете и вспомнить множество тем из физики и химии, включая симуляционные ролики. Причем восхищает выбор языков — от английского и русского до вьетнамского!
  • Портал "Образование на русском"
    На портале, развитие и наполнение которого уже не первый год курирует Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина, разнообразные курсы для людей всех возрастов и интересов. Здесь можно учить русский язык (если вы живете за границей, ваш ребенок может учить русский язык с теми же смешариками), готовиться к ЕГЭ, узнавать о PR-технологиях и космической биологии. Для каждого курса указан необходимый уровень знаний, сами видеоролики небольшие, но представляют их лучшие ученые и специалисты. Более 100 курсов — как гуманитарные, так и точные и естественные науки.
  • Интернет-урок
    Проболел урок, не разобрался в теме или просто интересно услышать еще одну точку зрения на произведение, которое сейчас разбирается на уроке литературы? Хочется проверить свои силы, или забежать вперед и послушать то, что будет дальше? Очень помогает в этом платформа Интернет-урок. Короткие (7-8 минутные) видеоуроки по темам школьной программы представлены разными учителями, подкреплены текстами и тестами.