Организация питания в образовательной организации

• Бесплатное двухразовое питание и питание обучающихся на льготных условиях (бесплатное питание) обеспечивается в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 № 81-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области», постановлением Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области», постановления мэрии города Новосибирска от 23.09.2015 № 5873 «Об организации питания детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска», постановлением мэрии города Новосибирска от 27.08.2020 № 2648 «Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях города Новосибирска».

Время приема пищи
  • О рекомендациях по организации режима дня для школьников (Роспотребнадзор, от 02.03.2021)

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Шлык Анна Александровна - shlykaa@edu54.ru

• 1. Обучающиеся, имеющие статус детей с ОВЗ
    2. Обучающиеся из многодетных и малообеспеченных семей

Новости
  • В школе обучается в 2023/2024 учебном году 556 человек по состоянию на 07.11.2023.
    Приём документов на льготное питание 1-4 класс
    Информация для родителей (законных представителей) учащихся 1-4 классов, имеющих право на получение льготного питания (дети из многодетных и малообеспеченных семей)
    Постановлением правительства Новосибирской области от 29.08.2022 № 412 «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2022 № 81-п» категориям льготников (дети из многодетных и малоимущих семей) в соответствии с изменениями, внесенными в Постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 81-п, разделена на два возраста:
    - от 7 до 11 лет;
    - от 11 лет и старше.
    В связи с внесенными изменениями норматив питания на одного обучающего (детям из многодетных и малоимущих семей) в день с 01.09.2022 будет составлять:
    в возрасте от 7 до 11 лет – 77,00 руб; (1 – 4 классы).
    Вам необходимо написать заявление на льготное питание, (указав семейное или материальное положение, приложив копии подтверждающих документов).
    При себе иметь копии и оригиналы документов, согласно прилагаемого перечня документов для постановки на льготное питание.
    Обращаю Ваше внимание, что льготное питание предоставляется в заявительном порядке. Обучающимся, одновременно относящимся к нескольким категориям лиц, имеющих право на бесплатное питание (70 руб.) или питание на льготных условиях (77 руб.), питание предоставляется по одному из оснований в соответствии с заявлением.

Перечень документов для постановки на льготное питание 1 – 4 класс (многодетные и малообеспеченные семьи)
    Многодетная семья
    Копия паспорта законного представителя (1-я страница и прописка)
    Копии свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей